light_mode
mode_night
février
2024
28
mercredi

Portes ouvertes le samedi 23 mars

Le club ouvrira ses portes à tout ceux qui ont envie de découvrir l’aviron. Rendez-vous de 9h à 17h au 1 bis quai des plâtreries à Samois-sur-Seine pour des séances […]

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Cornelius, champion de France indoor

Les Championnats de France indoor ont eu lieu samedi 03 février 2024 au Stade Charlety Les résultats : En Senior homme PL-23 : champion de France pour Cornélius Palsma en […]

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Coupe LIFA 1 à Vaires-sur-Marne

Samedi 27/01 les juniors ont participé à la coupe LIFA 1 sur le bassin olympique avec de bons résultats: Héloise et Eloise (Jean michel et Caribou) : 1ere en 2- J16F […]

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Championnat bateaux courts 1 J18

Ce dimanche 14/01, 5 de nos jeunes se sont déplacés sur le bassin olympique afin de participer aux championnat bateaux courts 1 J18, avec les résultats suivants : Jules et […]

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Tête de rivière de Meulan

Résultat mitigé du côté de l'ANFA...

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Résultats coupe du 11 novembre 2023

 sans handicap ; Club Barreur(se) Catégorie (O-L) Sexe (H-D-M) Type (8X+ ou 8+) Heure départ Théorique N° bateau Heure de Départ vraie Heure arrivée Temps Arret au demi-tour Heure demi-tour […]

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Habillez-vous chez « Aviron du pays de Fontainebleau »

Toute la collection automne-hiver et printemps-été est ici : https://www.anfa-aviron.fr/wp-content/uploads/2023/10/vetements_2023.pdf

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Stage Toussaint

2-3-4 novembre 2023(Stage à l’extérieur si météo favorable) en demi-journées – 14h à 17h pour les jeunes extérieurs au club de 11 à 16 ans (une taille minimum de 1,40 […]

lire la suite...

février
2024
28
mercredi

Régate de Corbeil 

Ce dimanche 8/10 se sont déroulées les régates de Corbeil. 20 rameurs de l’ANFA y ont participé.  Résultats: 2xSF:4ème Séréna/Flore 1xJ14H: 4ème Sacha 1xJ16H : Evariste (3eme), Toby (4ème), Jules […]

lire la suite...

keyboard_arrow_up keyboard_arrow_up